Автомобильное движение по Молдавской улице восстановлено, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" гендиректор Мосводоканала Станислав Храменков, передает ИНТЕРФАКС.

Напомним, что в пятницу в 04:00 произошел прорыв трубы магистрали трубопровода на Молдавской улице под эстакадой Рублевского шоссе. В результате на дорогу хлынула вода, в связи с чем ГИБДД пришлось перекрылть проезжую часть.

К 06:30 вода поднялась до уровня 10-15 см. Сейчас "вода локализована", ее уровень составляет 5-7 см, утверждает гендиректор Мосводоканала.

В близлежащих домах воду не отключали, работу метро не останавливали.

Гендиректор считает, что эта авария - "рядовой случай, все имеет свой срок службы". Он сообщил, что прорыв трубы мог произойти по причине сильных морозов.

"В этом году глубина промерзания на проезжей части составила 2,25 метра, а трубопроводы проложены на глубине 2-2,25 метра, поэтому режим работ очень напряженный", - добавил С.Храменков.

От метро "Кунцевская" до метро "Юго-западная" были организованы дополнительные маршруты, поскольку последствия аварии до сих пор ещё не устранены окончательно.