В убийстве специального корреспондента телекомпании НТВ Ильи Зимина подозревают уроженца Молдавии. Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, в розыск по этому делу объявлен 21-летний житель Подмосковья, уроженец этой республики, Игорь Вельчев.

ПО словам представителей прокуратуры, объявленный в розыск зарегистрирован в Молдавии, но проживал в Московской области.

В сообщении прокуратуры столицы говорится, что "в ходе расследования уголовного дела по факту обнаружения тела корреспондента НТВ И.Зимина следственной группы прокуратуры Москвы собрано достаточно доказательств, позволяющих подозревать в совершении убийства И.Вельчева, 1984 г.р., уроженца города Кагул, Республики Молдова, который скрывается от следствия, в связи с чем объявлен его розыск".

"О местонахождении указанного лица необходимо сообщать по телефонам 02, 200-90-83, 616-03-07, 616-03-09", - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, тележурналист Илья Зимин был убит в собственной квартире в доме на ул. Королева. Его тело с ушибами лица и переломом костей носа было обнаружено в минувшее воскресенье приехавшими к нему коллегами. Представители прокуратуры сразу же объявили, что не усматривают в этом убийстве связь с его профессиональной деятельностью.