Прокуратура Москвы назвала в пятницу имя человека, подозреваемого в убийстве спецкора телекомпании НТВ Ильи Зимина. Подозреваемым в этом преступлении назван "21-летний Вельчев Игорь Александрович, уроженец города Кагул Республики Молдова", сообщил представитель прокуратуры. Всех, кто знает местонахождении подозреваемого, прокуратура Москвы просит обращаться по телефонам: 200–90–83, 616–03–07, 616–03–08, 616–03–09 или по телефону 02.

Следственной группой собрано достаточно доказательств, позволяющих подозревать Вельчева в совершении убийства, сообщили в прокуратуре.

Подозреваемый зарегистрирован в Республике Молдова, но проживал в Московской области. Сейчас Вельчев скрывается от следствия, в связи с чем объявлен его розыск.

Напомним, 33-летний корреспондент программы "Профессия: репортер" был обнаружен мертвым у себя дома на улице Академика Королева 26 марта. По предварительным данным, причиной смерти Ильи Зимина стали полученные телесные повреждения. Представители прокуратуры сразу же объявили, что не усматривают в этом убийстве связь с его профессиональной деятельностью, основной версией расследования была бытовая.

Накануне в Хабаровске прошли его похороны.