Недостроенный "Аквадром" на западе Москвы выставят на торги

Недостроенный "Аквадром" на западе Москвы выставят на торги

Объект незавершенного строительства "Аквадром" на Аминьевском шоссе планируется выставить на торги, сообщил "Интерфаксу" глава департамента имущества Владимир Силкин. "Мы завершили оформление прав собственности города на этот объект и теперь готовим его к аукциону", - заявил В.Силкин.

Он напомнил, что контракт с застройщиком ЗАО "Аквадром" был расторгнут по причине невыполнения инвестором своих обязательств: в 2000 году строительство аквапарка было заморожено и с тех пор не возобновлялось.

Согласно проекту, площадь застройки превышает 17 тыс. кв. метров, площадь самого здания - 43 тыс. кв. метров. В комплексе предполагалось оборудовать пять бассейнов, в том числе для прыжков в воду и детский для обучения плаванию, водные горки, легкоатлетический манеж, офисы, кафе, центр лечебной физкультуры и медицины. В подземной части предусматривалась подземная автостоянка на 107 мест.

В.Силкин считает, что с продажей аквапарка проблем возникнуть не должно, поскольку "основные строительно-монтажные работы на объекте проведены и степень его готовности, согласно заключению экспертов, составляет 59%".