ПОРТФЕЛЬЧИК БАСКОВА НАБИТ СЕКРЕТАМИ

Так, на студию певца позвонила женщина, пожелавшая остаться неизвестной, и сообщила, что с ней неделей раньше, 21 февраля, у того же самого магазина "Перекресток" на Славянском бульваре, случилась в точности такая же история: подбежал мужчина, выхватил сумку, вскочил в "Вольво" черного цвета и был таков. Пострадавшая написала заявление в милицию, но ей там сразу сказали, что действует банда, и потому вряд ли пропавшие ценности будут найдены... У женщины создалось впечатление, что местные стражи порядка откровенно не хотели ввязываться в это дело, из чего она сделала вывод: они могут находиться в сговоре с бандитами.

Есть новые сведения о назначении денег, которые находились в похищенном кейсе Баскова. Как утверждает пресс-секретарь певца Оксана Романенко, их Николай собирался в тот же вечер передать Таисии Повалий в качестве предоплаты за совместные концерты в Америке. Но пока Николай дома собирался перед поездкой на гастроли в Смоленск, охранник Андрей Терентьев с водителем Сергеем Дворецким решили заехать в продуктовый магазин, где в какой-то момент охранник по неясной причине передал заветный чемоданчик водителю, а тот в одиночку вышел на улицу - и там подвергся нападению. Вот эта последовательность действий двух сотрудников Баскова - грубое профессиональное нарушение: охранник несет полную ответственность за вверенные ему ценности и не должен расставаться с ними ни на секунду.
Пока рано говорить, есть ли в действиях Терентьева и Дворецкого признаки преступного сговора, нацеленного на инсценирование ограбления и похищение чемоданчика певца. Однако охранника Андрея Терентьева Басков, по имеющимся сведениям, уже уволил. Сергей Дворецкий пока сохраняет свою работу, но после полученной травмы находится в больнице.
Сейчас Николай Басков, несмотря на обрушившуюся крупную неприятность, своих гастрольных планов не меняет. Он рассчитывает, что до отъезда на концерты в Испанию и Америку (вылет в Барселону назначен на 11 марта) ему срочно изготовят дубликат заграничного паспорта и оформят заграничные визы.