Лыжник Александр Большунов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира

17:54 03 Марта 2019г.
Опубликовано 17:54 03 Марта 2019г.

Спортсмен заявил, что мог добиться лучшего результата, «если бы помогла команда»

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в масс-старте на 50 километров чемпионата мира в Австрии.

Обладателем золота стал представитель Норвегии Ханс Кристер Холунд. 22-летний россиянин уступил норвежскому спортсмену 27,8 секунды.

Большунов заявил, что мог бы догнать норвежца, если бы «ребята по команде помогли». «Я даже не расстроен, так как не должен был бежать, - сказал Большунов в эфире канала «Матч ТВ». - Спасибо Елене Вяльбе, что убедила. Она сказала, если хочешь бежать, то надо не оставлять этот шанс, чтобы потом не жалеть».

Эта медаль стала для россиянина четвертой на этом турнире – никто из лыжников не завоевал в Зеефельде больше медалей, сообщает ТАСС.

Кто, по вашему мнению, стоит за массовыми акциями протеста в Грузии?