ЦИК выбрал слоган и логотип для голосования по Конституции

Среди вариантов слогана лидирует «Наша страна, наша Конституция, наше решение!»

Центральная избирательная комиссия выбрала варианты слогана и логотипа для всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Об этом сообщила секретарь Центризбиркома Майя Гришина.

По ее словам, среди вариантов слогана лидирует «Наша страна, наша Конституция, наше решение!»

Что касается логотипа, по на нем, по данным РБК, изображена раскрытая Конституция с триколором, а под ней слоган. Дизайн разрабатывало PR-агентство «ИМА-консалтинг».

Гришина добавила, что представленный в СМИ логотип «весьма похож» на лидирующий вариант. Она уточнила, что решение по дате презентации официального слогана и эмблемы голосования ЦИК примет в ближайшее время.

«Мы готовимся, в том числе, к информированию избирателей. В связи с этим заказываем разработку информационной продукции, сейчас она в достаточно высокой степени завершения», - сказала она.

Голосование по поправкам в Конституцию должно пройти 22 апреля. На этот день приходится 150-летний юбилей со дня основателя Советского государства В. И. Ленина. В Кремле заверяли, что никакой связи между этими событиями нет.

А в рабочей группе по подготовке поправок выбор даты объяснили тем, что у православных закончится Великий пост, а у мусульман еще не начнется месяц Рамадан.