Сегодня президент Украины Виктор Ющенко проведет встречу с руководством силовых органов, а также с послами "Группы восьми" и Еврокомиссии на Украине, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Ющенко.

Ющенко намерен встретиться с Генеральным прокурором Украины Александром Медведько, министром обороны Анатолием Гриценко, министром внутренних дел Василием Цушко, исполняющим обязанности главы Службы безопасности Украины (СБУ) Валентином Наливайченко, главой Госпогранслужбы Украины Николаем Литвиным, начальником Генштаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины Сергеем Кириченко, начальником Главного управления - командующим внутренних войск МВД Украины Александром Кихтенко, руководителем Главного управления разведки Минобороны Александром Галакой и главой Службы внешней разведки Николаем Маломужем. Кроме того, президент проведет встречу с главами областных государственных администраций, мэрами Киева и Севастополя и главой Совета министров АР Крым Виктором Плакидой.

Отметим, что несмотря на заявление президента о роспуске парламента, Верховная Рада в ночь с понедельника на вторник решила не прерывать заседание и приняла ряд постановлений. В обращении к народу Рада указала, что у президента нет оснований для роспуска парламента.