Мишель Обама нарушила этикет

Супруги лидеров России и США не скучали во время лондонского саммита. Мишель Обама вызвала массу толков о своем воспитании, а Светлана Медведева наслаждалась творчеством Уильяма Тернера.

Супруга Дмитрия Медведева побывала как на общих встречах и обедах, так и на индивидуальных экскурсиях. Сначала она посетила английский парламент и Вестминстерское аббатство.

Вечером она присутствовала вместе с мужем на королевском приеме в честь лидеров "двадцатки". Здесь с первой леди США Мишель Обама случился конфуз. Во время фотографирования она положила руку на плечо Елизавете II (на фото). Наутро британские газеты вышли со скандальными снимками (по этикету прикасаться к королеве нельзя) и язвительными комментариями. Чета Обама подарила Елизавете II iPod. Королевская чета ответила собственным портретом с дарственными надписями.

Светлана Медведева вместе с другими женами глав государств побывала в Лондонском королевском балете на репетиции "Жизели" и посетила галерею "Тэйт", где смогла осмотреть полную экспозицию полотен Уильяма Тернера. С частью его произведений супруга Дмитрия Медведева уже ознакомилась во время выставки в Москве.