Песков объяснил, почему при обращении Путина к нации у него отставали часы

По словам представителя Кремля, задержка связана с монтажом и перегоном видеозаписи

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил техническим нюансом отставание часов президента Владимира Путина от времени трансляции его обращения к согражданам.

«Была задержка, связанная с монтажом и перегоном (видеозаписи – TRUD.RU)», - сказал Песков в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

На несовпадение фактического времени трансляции с тем, что показывали стрелки на наручных часах российского лидера ранее обратили внимание зрители.

В своем обращении Путин продлил нерабочее время до кона апреля с сохранением зарплаты для противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. При этом президент допустил, что в случае улучшения ситуации срок будет сокращен. Кроме того, глава государства сообщил о наделении региональных властей дополнительными полномочиями по введению различных режимов для борьбы с инфекцией.

Сразу после выступления президента губернаторы Архангельской области и Республики Коми Игорь Орлов и Сергей Гапликов подали в отставку. Кроме того, заявление об увольнении по собственному желанию написал руководитель Камчатского края Владимир Илюхин.

По последним данным, в России официально зарегистрировано 3548 больных коронавирусом. 30 пациентов скончались, 235 выздоровели и выписались из больниц.