Врачи из КНР поделились опытом борьбы с COVID-19 с коллегами семи стран

В мероприятии, состоявшемся в формате видеоконференции, приняли участие российские медики из госпиталя им. Бурденко

Медицинские эксперты из восточнокитайской провинции Аньхой поделились опытом лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 с коллегами из семи стран. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Мероприятие состоялось в формате видеоконференции. В нем приняли участие семь китайских врачей из Первой клиники при Китайском научно-техническом университете, борющиеся на передовой линии борьбы с эпидемией.

Их собеседниками стали медицинские специалисты из России, Пакистана, Индии, Польши, Швейцарии, Великобритании и Германии. Они представляли более 70 больниц. В их числе - Главный военный клинический госпиталь им. академика Н. Н. Бурденко.

Видеоконференция длилась дольше двух часов. Китайские эксперты подробно описали свой опыт в проведении компьютерно-томографических скринингов грудной клетки, в методах борьбы с цитокиновым штормом, а также принятые в КНР планы диагностики и лечения заболеваний в Китае.

Они также ответили на вопросы по профилактике и борьбе с эпидемией, выявлению вирусов, лечению пациентов, томографическому исследованию и критериям выздоровления.

«Вирус не знает границ и расы. Мы готовы поделиться опытом с нашими коллегами по всему миру, чтобы спасти больше пациентов и внести свой вклад в борьбу с пандемией», - сказал исполнительный директор вышеуказанной клиники Лю Ляньсинь.

Это мероприятие не первое в таком роде. В марте сотрудники больницы «Чжунда» при Юго-восточном университете в Нанкине провели видеоконференцию со своими иностранными коллегами из 32 медицинских учреждений в семи странах - Испании, Греции, Пакистане, Ираке, Ливане, Великобритании и США.