5 мая в Армении и России пройдёт день траура в память о погибших в катастрофе А-320

5 мая в Армении и России пройдёт день траура в память о погибших в катастрофе А-320

Президент России Владимир Путин и президент Армении Роберт Кочарян назначили в связи с катастрофой армянского самолета над Черным морем 5 мая днём траура, передает РИА «Новости».

Пресс-служба Кремля сообщает: "Сегодня рано утром президент России позвонил президенту Армении в связи с трагической катастрофой самолета армянской авиакомпании над Черным морем, повлекшей многочисленные человеческие жертвы".

Напомним, что на борту потерпевшего катастрофу самолета А-320 находилось от 23 до 28 граждан России. Как сообщалось ранее, всего на борту находилось более 113 человек, из них 8 члены экипажа - граждане Армении.

На месте катастрофы работают спасатели. По данным Южного регионального центра МЧС, катастрофа, скорее всего, произошла внезапно, самолет упал с высоты 30-40 метров под углом 60 градусов к поверхности.

Airbus A-320 компании "Армянские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Ереван-Сочи разбился в 02.15 в среду. Обломки самолета, маслянное пятно и спасательные жилеты были обнаружены на поверхности воды утром примерно в шести километрах от береговой линии в районе аэропорта Адлера. Позже были обнаружены останки погибших пассажиров и членов экипажа.