Обломки потерпевшего крушение лайнера находятся на глубине 500-600 метров

Обломки потерпевшего крушение лайнера находятся на глубине 500-600 метров

Установлено местонахождение потерпевшего крушение самолета А-320, совершавшего рейс по маршруту Ереван-Сочи. Лайнер находится на глубине от 500 до 600 метров.

По словам замдиректора департамента оперативного управления МЧС Андрея Легошина, на такой глубине выполнять работы могут только специальные аппараты (батискафы, глубинные сонары и роботы).

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", представитель МЧС сообщил также, что в настоящее время на месте катастрофы ведут работы 17 судов, а также маломерные спасательные плавсредства.

Напомним, аэробус А-320, принадлежавший авиакомпании "Армавиа", выполнял рейс У 8967 Ереван-Сочи. Лайнер потерпел катастрофу сегодня около 2:15 мск при посадке в аэропорту Адлера. Самолет упал в Черное море на расстоянии 5-6 км от берега.

На борту самолета находились 113 человек, из них 6 детей (в том числе один грудной ребенок) и 8 членов экипажа. Среди них 26 граждан России и одна гражданка Украины, остальные - граждане Армении. По предварительным данным, все находившиеся на борту самолета погибли.