Краевая прокуратура изъяла и приступила к исследованию аудиозаписей между диспетчерской службой аэропорта Сочи и экипажем разбившегося самолета армянских авиалиний, сообщает "Интерфакс".

По словам прокурора Краснодарского края Сергея Еремина, "из диспетчерской службы сочинского аэропорта изъята аудиозапись переговоров с экипажем авиалайнера А-320. Эксперты приступили к изучению записи".

Он сообщил, что эксперты приступили к осмотру поднятого с поверхности моря хвоста разбившегося самолета.

"Кроме того, спасателями обнаружено еще несколько фрагментов тел погибших. Ведется работа по их идентификации", - сказал прокурор.

В свою очередь министр транспорта РФ Игорь Левитин на прессконференции в Сочи также сообщил, что "начата работа над дешифровкой переговоров диспетчеров с командиром экипажа упавшего самолета".

По данным министра, к настоящему моменту найдено 38 фрагментов тел погибших.

И.Левитин также сообщил что в среду в Сочи прибыли 86 родственников погибших. Сегодня вечером и завтра ожидается прибытие еще 120 членов семей, в основном из Армении.

Глава Минтранса РФ И.Левитин возглавляет правительственную комиссию по вопросам оказания помощи семьям погибших и ликвидации последствий авиакатастрофы самолета А-320 компании "Армавиа"

В результате катастрофы самолета А-320 3 мая недалеко от Сочи погибли 113 человек.

Между тем, по данным управления информации МЧС РФ, в порт Сочи уже доставлено 46 тел погибших пассажиров и членов экипажа самолета А-320.