3 МАЯ, ЧЕТВЕРГ

День в целом пройдет спокойно. Хотя не исключен некоторый психоэмоциональный дискомфорт, что, скорее всего, объясняется послепраздничной усталостью. Символами шестнадцатого дня Луны являются голубь или бабочка, призывающие к внутренней гармонии, сохранению мира в душе и справедливому отношению ко всем окружающим. Активная позиция Меркурия создаст хорошие условия для интеллектуальной работы. Настоятельно рекомендуется полностью исключить крикливо-бесцеремонное поведение, зависть, агрессию. Вечер желательно провести в кругу семьи.

ОВЕН. Неудачного стечения обстоятельств день не предвещает. Трудолюбивый порыв найдет благоприятную почву. Развлечения, имеющие элементы экстремальности, рекомендуется исключить.
ТЕЛЕЦ. Неожиданные деловые предложения способны озадачить, но пугаться не стоит - всему найдется свое место и время. Послепраздничную усталость можно нейтрализовать прогулками на природе.
БЛИЗНЕЦЫ. Вы сможете спокойно сочетать несколько разных видов деятельности - приятное с полезным. Творческие идеи найдут понимание, и впоследствии их легко удастся воплотить в жизнь.
РАК. В деловых вопросах препятствий не будет. А любви, как и денег, много не бывает, замечательно, если она взаимна. Стремясь к выражению своих чувств, старайтесь руководствоваться здравым смыслом.
ЛЕВ. Звездный расклад предполагает размеренное течение событий. Более успешные решения найдут дела, связанные с недвижимостью. Выдержка во взаимоотношениях с близкими - это гарантия спокойного дня.
ДЕВА. Позитивное взаимодействие Меркурия создаст благоприятные условия для интеллектуальной деятельности. Особо успешно и легко пойдет работа, где требуется активная и кропотливая работа пальцами.
ВЕСЫ. Благодаря вновь обретенным связям и знакомствам, вы сможете "разрулить" свои финансовые затруднения. Знайте, что самый щедрый источник позитивных эмоций вы обнаружите в собственной семье.
СКОРПИОН. Практически для всего сложатся хорошие условия. День окажется насыщенным и в деловом, и в личном плане. Даже некоторые проблемы из прошлого найдут успешное решение.
СТРЕЛЕЦ. Предстоит несколько неожиданный возврат к прошлым событиям и людям, но ничем негативным это не грозит, да и давно замечено, что повторение - мать учения.
КОЗЕРОГ. Если желаете мирного течения дня, избегайте любых споров, дискуссий, старайтесь хранить "важное" молчание. Избыток активности можно нейтрализовать в занятиях и играх с детьми.
ВОДОЛЕЙ. Не стоит афишировать свои неформальные взаимоотношения с вышестоящими. Чем меньше окажется посвященных, тем легче будет работаться в дальнейшем.
РЫБЫ. День удачен для деловых краткосрочных и личных поездок, для обращения в административные или судебные инстанции. Обязательно сдержите свои обещания, данные ранее детям или родителям.
В звезды всматривалась