Виновник аварии на Микояновском мясокомбинате - польская фура

Виновник аварии на Микояновском мясокомбинате - польская фура

Минувшей ночью на Микояновском мясокомбинате в Москве произошел выброс аммиака, в результате которого один человек погиб и двое пострадали; они госпитализированы в институт Склифосовского, их состояние врачи оценивают как тяжелое.

Сейчас на заводе работает специальная группа. Специалисты пытаются установить т виновность непосредственных участников аварии и степень соблюдения мер безопасности на предприятии. В группу вошли представители правоохранительных органов столицы и эксперты МЧС. Они устанавливают, каким образом автомобиль смог повредить ветку трубопровода с аммиаком и почему она не была защищена специальными ограждениями. Специалисты опрашивают руководство комбината, передает СИТИ-FM.

Между тем официальный представитель штаба ГУ МЧС России по Москве уже заявил, что виновник аварии - польская фура, доставившая груз на завод. "Когда польская фура разворачивалась, машина не вписалась в разворот на территории завода и крышей задела стойку, на которой крепился трубопровод диаметром 100 миллиметров", - сказал представитель МЧС, приводит его слова Regnum.