ДВА ХРИСТО В ФИЛЬМЕ О ХРИСТЕ

Христо Шопов и Христо Живков участвовали в фильме "Страсти Христовы". Христо Шопов играл роль Понтия Пилата, а Христо Живков - Иоанна. Оба участвовали в фестивале православных фильмов в Иркутске "Золотой витязь", и, естественно, нас интересует их впечатление об этом фестивале.

- Сибиряки приняли фильм "Страсти Христовы" очень хорошо. Для нас это было особенное ощущение.
- Некоторые критики говорят, что этот фильм антисемитский...
- Думаем, что это неверно. В фильме нет антисемитизма. До начала фильма мы сказали несколько слов, после этого наступила абсолютная тишина, и мы не знали, что говорить.
Вопрос Христо Живкову:
- Вы играли в компании Моники Белучи. Ваше впечатление о ней?
- Это исключительно хорошая актриса и добрый человек. Лично у меня остались самые замечательные впечатления от коллектива фильма.
Вопрос к обоим:
- Все знаем Мела Гибсона как великолепного актера, каким он показался вам как режиссер?
Христо Шопов:
- Я считаю, что г-н Гибсон исключителен и как актер, и как режиссер.
Христо Живков:
- Мел Гибсон излучает гуманность, которая многим из актеров Голливуда недоступна. Он проявляет ее не только в фильмах, но и в повседневной жизни.
- Как вы объясняете интерес западных продюсеров к болгарским актерам и к тому, чтобы делать фильмы в Болгарии?
Христо Шопов:
- Уже несколько лет американцы и итальянцы снимают фильмы в Болгарии. Этот интерес объясняется тем, что в Болгарии есть много интересных мест, где могут сниматься фильмы. Кроме того, в Болгарии есть много хороших технических коллективов. Вообще в Западной Европе существует повышенный интерес к артистам из Восточной Европы.
- Получили ли вы какие-то награды на этом фестивале?
- Нас наградили за актерские работы.
- Сколько дней вы провели в Иркутске?
- Пять дней. Прекрасные впечатления от Байкала. От города Иркутска впечатлений нет, так как не было времени его осмотреть.