Эдсон Арантес ду Насименту, более известный миру как Пеле, призван спасти сериал "Америка", который сейчас демонстрируется в Бразилии. Как сообщила автор теленовеллы Глория Перес, трехкратный чемпион мира всегда участвует в ее сериалах, и на этот раз не отказал ей в просьбе сыграть небольшую роль. Пока, правда, еще не решено, какой персонаж достанется 64-летнему Пеле, названному Международной федерацией футбольных ассоциаций лучшим футболистом планеты ХХ века.

Судя по всему, таким образом Глория Перес пытается поднять рейтинг сериала. Кризис в съемках возник после того, как режиссер Жайме Монжардим прекратил в апреле работу над "Америкой" из-за противоречий с ее автором. Он был не согласен с приглашением актрисы Деборы Секку на главную роль, трения возникли и по другим вопросам.

Однако Пеле не придется в одиночку бороться за сериал. Ранее телекомпания "Глобу", на студии которой снимается многосерийный фильм, пригласила для участия в съемках теленовеллы хорошо известную в России актрису Веру Фишер. Изначально ее участие в сериале не предполагалось.

"Америка" рассказывает о судьбах бразильцев, которые в поисках лучшей доли перебрались в США.