Раскрыто двойное убийство на Садово-Кудринской улице в центре столицы, сообщил источник в столичных правоохранительных органах. 24 мая в помещении коммерческой организации в доме №28/30 на улице Садово-Кудринская в результате перестрелки были убиты некий Михаил Родько и еще один мужчина. Кроме того, ранения получили двое сотрудников вневедомственной охраны.
Как установили оперативники, в Родько стрелял 42-летний мужчина, фамилия которого не раскрывается в интересах следствия. Пытаясь скрыться, убийца выбежал во двор. Однако в 100 м от здания его догнал охранник Родько и застрелил из пистолета. Одновременно он ранил двоих милиционеров вневедомственной охраны, которые пытались задержать стрелявшего в Родько мужчину. После этого охранник Родько скрылся.
В настоящее время личность подозреваемого установлена - это 38-летний ранее судимый житель подмосковного Клина - сотрудник одной из частных охранных фирм. "Свидетельскими показаниями и собранными на месте происшествия доказательствами он полностью изобличен в совершении содеянного", - отметил сотрудник правоохранительных органов, слова которого приводят РИА "Новости".