Александр Лукашенко заявляет о беспрецедентном внешнем давлении на Белоруссию

Александр Лукашенко заявляет о беспрецедентном внешнем давлении на Белоруссию

Александр Лукашенко заявляет, что на Белоруссию оказывается беспрецедентное давление по самым различным направлениям и каналам. "Все мы видим, насколько сложная геополитическая обстановка складывается вокруг нашей страны: постоянно звучат подстрекательские призывы к насильственной антиконституционной смене власти и социально-экономического уклада", сказал Александр Лукашенко в ходе посещения 927-й истребительной авиационной базы.

Александр Лукашенко подчеркнул, что наибольшую активность в этом проявляют "новобранцы - руководители бывших республик Советского Союза и стран, входивших в Варшавский договор, которые недавно перешли в НАТО". "Получив команду от своих новых хозяев, они принялись учить Беларусь демократии по своему примитивному разумению этого сложного понятия, стараясь отвлечь внимание мирового сообщества от своих внутренних острых социальных проблем, таких, как ущемление прав русскоязычного населения, поддержка фашистских легионеров, расслоение общества и т.д., они рьяно бросились в бой за права человека в Белоруссии", - сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко также подчеркнул, что при этом они не только стали учить, но и вмешиваться во внутренние дела суверенного государства Белоруссии.