Москва поддерживает идею Хьюстона о проведении Дней Российской Федерации

Москва поддерживает идею Хьюстона о проведении Дней Российской Федерации

Москва примет активное участие в реализации инициативы американского города Хьюстона о провозглашении 2005 года годом Российской Федерации в Хьюстоне, сообщила первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

В пятницу прошла встреча Л.Швецовой с делегацией Хьюстона во главе с членом Палаты представителей Конгресса США Александром Грином состоялась в российской столице в пятницу.

На встрече Л.Швецова подчеркнула, что "Москва активно сотрудничает со многими городами и штатами США. В 2003-2004 годах с большим успехом прошли спортивные юношеские игры "Москва-Юта" и "Юта-Москва". Однако налаживание сотрудничества с одним из крупнейших мегаполисов США, каким является Хьюстон, представляет для нас особый интерес".

Приезд делегации Хьюстона, отметила Л.Швецова, свидетельствует об интересе американских партнеров к развитию самого широкого сотрудничества с российской столицей в различных областях, представляющих взаимный интерес.

Главное, сказала первый заместитель мэра, что в ходе переговоров удалось достигнуть конкретных договоренностей об участии Москвы в реализации важнейших инициатив Хьюстона о провозглашении 2005 года годом Российской Федерации в Хьюстоне. В октябре 2005 года в Хьюстоне пройдет представительный экономический форум российских и американских деловых кругов, культурные и спортивные мероприятия, посвященные этому событию.