Фото: globallookpress.com

Дональд Трамп заявил (перед своей поездкой в Лондон): «Ходят слухи, что ФБР и другие были замешаны (в попытке сместить меня). Что ЦРУ было замешано; что Великобритания имеет отношение к вранью насчёт России. Я с ней (с Терезой Мэй) об этом поговорю».

(…) «Надеюсь, что он (генеральный прокурор Уильям Барр) взглянет на Великобританию, на Австралию, и надеюсь, что взглянет и на Украину тоже (отсылка к гипотезе, что британские спецслужбы участвовали в попытке сместить его). Надеюсь, что он оглянется по сторонам, потому что имел место обман, направленный против нашей страны, самый крупный из заговоров. Это было самое большое мошенничество (Рашенгейт) в истории нашей страны, и кто-то должен пойти до конца и раскрыть его. Увидим. Уже давно меня просят рассекретить всё это, я это сделал», - добавил глава Белого дома.

Давайте все это переведем на общепонятный язык: президент Соединённых Штатов поручил генеральному прокурору Уильяму Барру (и дал ему все необходимые для этого полномочия). Трамп требует от прокурора опубликовать все документы, которые могут подтвердить существование заговора против него, устроенного внутри США (ФБР, АНБ, прессой, Демократической партией) при соучастии спецслужб Великобритании, Австралии, Украины. То есть нам предстоит увидеть много интересного.