«Роскосмос» ответил на идею подарить Рогозину абонемент в батутный центр

Ее выдвинул управляющий сетью батутных центров «Невесомость» Дмитрий Сободарёв

Пресс-служба государственной корпорации «Роскосмос» прокомментировала идею подарить ее директору Дмитрию Рогозину абонемент в батутный центр.

«В ответ на «предложения» одного из спортивных комплексов главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину рекомендуем направить весь свой благородный пыл на обучение детей из детских домов. Хотя бы польза будет от этого порыва. И потом рассказать о результатах в радиопрограмме», — написал в твиттере руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко.

Ранее с идеей предоставить Рогозину абонемент выступил управляющий сетью батутных центров «Невесомость» Дмитрий Сободарёв. Свое предложение он озвучил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Сободарёв имел в виду заявление, которое Рогозин сделал в 2014 году, в бытность свою вице-премьером. После введения США санкций против российской ракетно-космической отрасли чиновник заявил, что американцам придется доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута.

Эти слова Рогозина вспомнили после того, как американский предприниматель, владелец компании SpaceX Илон Маск сообщил ему, что «батут работает». Он подразумевал запуск пилотируемого корабля Crew Dragon.

Дмитрий Рогозин сообщил, что шутка ему понравилась, и поздравил Маска с успехом.