Крупный пожар произошел в ТЦ в Краснодаре

Площадь возгорания составляет 800 квадратных метров, пожару присвоен третий ранг сложности

В здании торгового центра «Северяне» в Краснодаре произошел крупный пожар. Площадь возгорания составляет 800 квадратных метров, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

«Горит кровля, 800 квадратных метров, ТЦ и пристройки», - сказал собеседник агентства. По его словам, пожар может распространиться на соседние здания – это складские помещения.

Собеседник агентства добавил, что с места происшествия был эвакуирован пострадавший, который отравился угарным газом.

По данным источника в экстренных службах региона, пожару присвоен третий ранг сложности. В управлении МЧС по Краснодарскому краю уточнили, что с огнем борются 96 человек и 29 единиц техники.

Ранее сообщалось, что площадь пожара в торговом центре составляла 500-600 квадратных метров. По словам очевидца ЧП - продавца Артема из магазина, который расположен рядом с горящим ТЦ - пожар начался со складских помещений, потом огонь перекинулся на основное здание.

«Наш магазин прямо напротив. Сейчас дым еще есть, но уже вроде бы не на столько все серьезно, а вот минут десять назад было страшно. Эвакуировали только здание, которое горело, наш магазин не трогали. Рядом есть еще автозаправка, но вроде бы до нее есть расстояние, ее вроде защитили, пожар не перекинется на нее», - рассказал сотрудник магазина.

Торговый центр «Северяне» находится по адресу: улица Уральская, 210.