Шведы со счетом 1:0 выбили швейцарцев из борьбы за лидерство в ЧМ по футболу

trud.ru
20:28 03 Июля 2018г.
Опубликовано 20:28 03 Июля 2018г.

Команда Швеции стала предпоследней из прошедших в четвертьфинал

Сборная Швеции во вторник, 3 июля обыграла команду Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и завоевала право стать еще одним участником четвертьфинала.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил на 66-й минуте матча полузащитник шведов Эмиль Форсберг.

Интересно, что за несколько часов до матча из Государственного музея Эрмитаж в Санкт-Петербурге пришло предсказание по поводу победы швейцарцев. Кот по кличке Ахилл, являющийся одним из питомцев музея, выдал по этому поводу свой прогноз: он уверенно подошел к миске со швейцарским флажком и отведал оттуда корм.

Тем не менее, кошачье предсказание в итоге не помогло швейцарцам одолеть соперников.

Противник шведов в 1/4 финала должен определиться в матче между Англией и Колумбией. Поединок также пройдет 3 июля и начнется в 21:00 по Москве.

Также в четвертьфинале ЧМ уже находятся команды Уругвая, Франции, Бразилии, Бельгии, Хорватии и России.

Как вы оцениваете выступление сборной России на чемпионате мира по футболу 2018 года?