ГДЕ УЧАТ НА ПРОКУРОРА?

В большинстве российских вузов уже завершились вступительные экзамены. Наибольший интерес у

В большинстве российских вузов уже завершились вступительные экзамены. Наибольший интерес у абитуриентов вызывали такие профессии, как юрист, экономист, программист.
В Юридической академии конкурс составил 12 человек на место. На первый курс дневного, вечернего и заочного бесплатного обучения приняты 600 человек, обучаться на платной основе будут около 300 студентов. В структуре академии работает Институт прокуратуры, куда принимают только по рекомендациям из Генпрокуратуры РФ. Здесь конкурс составил более двух человек на место, а абитуриенты проходили психологические тесты.
В Московский государственный технический университет им. Баумана приняты более трех тысяч студентов, которые будут обучаться на средства госбюджета. Еще 300 человек поступили на платное отделение. Как сказал проректор вуза Евгений Юдин, наибольший конкурс был на факультет информатики, причем особенно студентов интересует специальность "информационная безопасность".
Первокурсниками Высшей школы экономики стали более 500 абитуриентов. Платный прием составил 25 процентов от общего числа поступивших, сообщает ИТАР-ТАСС.