ТРИ ЛИКА МЕРКУРИЯ

В предстоящие семь дней бразды правления возьмет непоседливый Меркурий. Он предстанет в различных ипостасях - от серьезного аналитика в понедельник, задиры и лжеца в четверг до великодушного покровителя и защитника слабых в пятницу и субботу, ловкого и умелого дельца в воскресенье. Если на данной неделе вам будут во всех делах сопутствовать удача и успех, следовательно, Меркурий к вам лично добр. А тем, кому придется сталкиваться с крутым невезением и постоянными придирками, следует сделать вывод, что в его любимчиках вы не числитесь, и добиваться всего в жизни необходимо неустанным трудом "в поте лица своего". Исходя из этого, событийный расклад недели будет состоять из трех вариантов: в лучшем случае; в худшем варианте; нейтральная полоса (о которой сказать просто нечего).

ОВЕН. Активное, творческое состояние интеллекта плюс везение позволят с легкостью справиться с имеющимися проблемами. Очень порадуют дети. Возможны хорошие знакомства и установление полезных связей. Придется посочувствовать тем, кто понесет значительные материальные потери в азартных играх, в финансовых спекуляциях, не получит удовольствия от развлечений, чьи дети принесут сплошные огорчения, а любимый человек обманет.
ТЕЛЕЦ. Самое лучшее и приятное будет связано с семьей, родителями, домом. Не исключено большое везение в жилищном вопросе. Однако для кого-то все может быть с точностью до наоборот, увы...
БЛИЗНЕЦЫ. Неделя обещает быть информационно очень насыщенной, с многочисленными встречами, знакомствами, поездками. Так как Меркурий по-особому относится к представителям вашего знака, будьте внимательнее, осторожнее, особенно, если начнете сталкиваться с его отрицательными проявлениями: ложная информация, подстава, бессмысленные встречи и контакты, обман и ложь со стороны близких родственников, соседей.
РАК. Практицизм и умение заработать деньги могут проявиться в ярком и лучшем виде. Возможны довольно дельные и выгодные предложения. Очень благоприятная позиция для ученых, экспериментаторов. Но кому-то грозит тугодумство, неразумность планов и идей, разбросанность в финансовых вопросах, обман и подлог со стороны посредников, зацикленность на материальных проблемах.
ЛЕВ. Меркурий с понедельника будет находиться в вашем знаке. Он обострит вашу потребность к общению, даст активный толчок к творческому и интеллектуальному самовыражению. А его оборотной стороной окажутся разбросанность, суетливость, инфантилизм, безалаберность в знакомствах и связях. Отсюда вытекают авантюрные поступки, пустое распыление сил и времени, хватание за много дел одновременно и недоведение их до конца.
ДЕВА. Являясь одним из ваших покровителей, Меркурий оказывает достаточно сильное влияние. Его положение в эти дни может вовлечь вас в область таинственного, неафишируемых дел и связей. Возможно раскрытие тайн и секретов, того, что долго не поддавалось раскрытию (для детективов и исследователей). Нелегко придется тем, кто подвержен комплексам, различным фобиям и страхам. Есть вероятность активизации тайных недругов, в ход может быть пущена зависть, клевета. Очень важно не допускать нервных срывов.
ВЕСЫ. Отличные отношения с внешним миром и близкими людьми. Оригинальные мысли и большой интерес к новому, особенно в вопросах, связанных с профессией, службой, работой, стремление реформировать устоявшееся и уже закосневшее. Опасаться следует порочных и лживых связей, псевдодрузей, бессмысленных и далеких от реальности планов, проектов, идей.
СКОРПИОН. Можете рассчитывать на блестящее проявление таких качеств, как здоровое честолюбие, профессионализм в выбранном деле, стратегическое и организационное мышление, ловкость в полемике, умелое использование нужных связей и информации. Вполне возможно продвижение в карьере. Однако кому-то не повезет, и он может оказаться жертвой интриг и игр сильных людей, серьезные идеи и стоящие открытия, изобретения не найдут поддержки.
СТРЕЛЕЦ. Много приятного и хорошего может быть связано с иностранцами, зарубежьем, дальними поездками. Без особых проблем можно будет решить насущные вопросы в административно-социальных органах, учреждениях. Однако имеющий слабую позицию в вашем знаке Меркурий для некоторых способен все поставить "с ног на голову".
КОЗЕРОГ. Сродни тому, что золото испытывают кислотой, для представителей вашего знака неделя может оказаться кризисной. Только одних в любом случае ждет положительный исход, а другим придется пройти через ряд обид, неудач и даже преследований, причем наверняка придется считать свои "раны".
ВОДОЛЕЙ. Неделя обещает хорошие контакты, умение повернуть дело так, что окружающие охотно будут работать на вас, прекрасные отношения с партнером по браку, положительное решение юридических проблем, способность расположить к себе даже противников.
РЫБЫ. Плодотворная неделя, наиболее ярко проявляющая ум и деловые качества, ждет одних. Но тех, к кому Меркурий повернется спиной, могут преследовать недоразумения и ссоры на работе, службе, неразбериха сплетен, слухов и правды, униженная зависимость от других.