Хоккей. В Новокузнецке прошел второй круг розыгрыша "Кубка стали". Магнитогорский "Металлург"

Хоккей. В Новокузнецке прошел второй круг розыгрыша "Кубка стали". Магнитогорский "Металлург" победил челябинский "Мечел" - 4:3, а череповецкая "Северсталь" оказалась сильнее "Металлурга" новокузнецкого - 2 :1.
В Риге стартовал "Кубок Риги", посвященный 800-летию латвийской столицы. Нижнекамский "Нефтехимик" разгромил вторую сборную Латвии - 6:1, а Латвия-1 проиграла швейцарскому "Клотену" - 1:2.
24-летний форвард Алексей Морозов принял предложение руководства клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" и подписал новое соглашение сроком на один год.
Теннис. Елена Дементьева вышла в третий круг турнира в Сан-Диего, победив немку Марлен Вейнгартнер - 6:3, 6:3. А Елена Бовина уступила американке Винус Уильямс - 1:6, 2:6.
Гандбол. На проходящем в Венгрии чемпионате мира среди юниорок сборная России одержала две победы подряд и единолично возглавила группу "А".
Футбол. Высший дивизион. 20-й тур. "Крылья Советов" - "Локомотив" - 1:1 (Радимов - Измайлов).
Голкипер голландской сборной и туринского "Ювентуса" Эдвин Ван дер Сар подписал четырехлетний контракт с лондонским "Фулхэмом".