ИГРА ВТЕМНУЮ

Миновал год после разрушительного наводнения на юге России. Пострадали Кубань и Ставрополье.

Миновал год после разрушительного наводнения на юге России. Пострадали Кубань и Ставрополье. Власть - от губернаторов до депутатов - клялась, что найдет деньги на восстановление разрушенного жилья и помощь пострадавшим. Помощь пришла далеко не всем. Какие средства выделены на восстановление, как они расходуются?
В царской России в любой городской библиотеке можно было взять отчет городской управы. В нем указывались все источники пополнения казны, жалованье городских чиновников. В отчете Пятигорской городской управы за 1898 год читаем: годовая заработная плата городского головы Ракова составила 2400 рублей, пожарного Пискунова - 140 рублей, городского архитектора Граффа - 1000 рублей, делопроизводителя Парамонова - 360 рублей, городского врача Раксинского - 980 рублей. Купчиха Зипалова пожертвовала на богадельню 3000 рублей.
Когда же такие отчеты начнут публиковать современные администрации краев, областей, городов? По закону они вроде бы и обязаны это делать. Пока же никакой прозрачности в этой стороне чиновничьей жизни нет.