Во Владикавказе пройдет сбор подписей под "Бесланским воззванием"

Во Владикавказе пройдет сбор подписей под "Бесланским воззванием"

Во Владикавказе сегодня состоится сбор подписей под "Бесланским воззванием" и митинг солидарности матерей, детей и общественных организаций Владикавказа с пострадавшими в бесланской трагедии, сообщила представитель администрации города Тамара Кайтукова.

Цель акции, которая пройдет в зоне отдыха горожан на площади Иссы Плиева - поддержать инициативу жителей Беслана и парламента Северной Осетии и создать во Владикавказе "Аллею мира, матерей и детей".

Луковицы голландских цветов, которые украсят аллею около памятника дважды Героя Советского Союза Иссы Плиева, и также будут переданы в Беслан для высадки на клумбах возле строящихся в Беслане школ, доставлены в республику при посредничестве североосетинской христианской миссии милосердия. Планируется высадить тысячи цветов лучших голландских сортов, пишет Итар-Тасс.

"Участники акции и митинга призовут всех неравнодушных людей вне расовых, религиозных и политических различий объединить свои силы ради защиты детей планеты от террора и во имя будущего всего человечества", - отметила Тамара Кайтукова.