Борис Колесников. Из суда в реанимацию

Борис Колесников. Из суда в реанимацию

Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников накануне был госпитализирован в реанимационное отделение Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения. Предварительный диагноз Колесникова - нарушение ритма сердца и высокое артериальное давление. Врачи назначили ему более детальные обследования.

Глава Донецкого облсовета надеется на скорейшее выздоровление и собирается дать пресс-конференцию как только ему позволит здоровье.

Колесников почувствовал себя плохо, когда летел в Донецк из Киева, где во вторник Апелляционный суд украинской столицы постановил освободить его из-под стражи.

Суд нашел, что достаточных оснований для продления срока содержания Колесникова под стражей не найдено, а доводы Генпрокуратуры, которая просила продлить арест до 6 января 2006 года, являются неубедительными.

Кроме того, суд учел состояние здоровья подследственного, его постоянное место жительства, а также то, что он не скрывается от следствия.

Как сообщалось ранее, Колесников был задержан 6 апреля главным следственным управлением Министерства внутренних дел по подозрению в вымогательстве с угрозой убийства. 8 апреля Печерский районный суд Киева избрал для него меру пресечения в виде ареста.

Председатель Донецкого облсовета обвиняется в вымогательстве акций крупнейшего в Донецке торгового центра "Белый лебедь" у семьи Пенчук. Бывший директор предприятия Владимир Пенчук утверждает, что он и его семья были вынуждены продать за бесценок акции центра под угрозой смерти.