"Без пяти минут" губернатора Шанцева благословил Патриарх?

"Без пяти минут" губернатора Шанцева благословил Патриарх?

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин будет рекомендовать депутатам поддержать и наделить вице-мэра Москвы Валерия Шанцева полномочиями губернатора Нижегородской области. Об этом сам спикер сообщил журналистам по окончании встречи с Шанцевым. "К нам пришел эффективный руководитель и у нас может получиться хорошая совместная работа", - сказал Люлин.

Между тем Валерий Шанцев, став губернатором, планирует «опираться на местные кадры». Об этом он рассказал по прибытии в Нижний Новгород. По его мнению, Нижний Новгород не беден на людей.

Шанцев также рассказал, что предложение занять должность губернатора Нижегородской области сначала вызвало удивление, однако он не долго думал. По его мнению, это назначение станет «повышением». «Я доволен тем, что Президент России заметил мою работу, оценил и оказал доверие», — заявил он.

Как сообщается, перед вылетом из Москвы в Нижний Новгород Шанцев был замечен в резиденции патриарха Алексия II. Чиновник пробыл там около получаса. О чём он беседовал с владыкой, не сообщается. После этого Шанцев сел в служебный автомобиль и уехал в аэропорт. В Нижнем Новгороде уже сегодня начнутся консультации Шанцева с местными политиками.