Трудная победа "Локомотива" над македонцами. На очереди "Рапид"

Чародеев Геннадий
23:50 03 Августа 2005г.
Опубликовано 23:50 03 Августа 2005г.

На своем поле на стадионе в Черкизове московский "Локомотив" со счетом 2:0 выиграл у македонского клуба "Работнички" и вышел в третий раунд Лиги чемпионов.

Оба гола были забиты во втором тайме Дмитрий Сычев (75-я минута) и Малхаз Асатиани (85-я минута).

В первом отрезке встречи Вадим Евсеев не смог забить пенальти, назначенный арбитром, после грубого нарушения против Дмитрия Сычева.

Пытаясь окупить досадный промах Евсеев бросился в атаку и сначала попал точно в голкипера македонской команды, а затем его выход один на один завершился ударом в штангу.

На 70-й минуте Малхаз Асатиани сбил в своей штрафной камерунца Армана Дюбуа Янкепа, и главный арбитр встречи назначил пенальти. Исполнять 11-метровый отправился Панче Стоянов, но мяч после его удара прошел рядом со штангой ворот Сергея Овчинникова.

На 76-й минуте Дмитрий Сычев пробил низом в ближний угол ворот македонцев - 1:0.

На 85-й минуте с угла вратарской площади после передачи Дмитрия Хохлова Малхаз Асатиани забил второй гол.

Напомним, что первый матч меду "Локомотивом" и "Работничками" завершился вничью со счетом 1:1.

По итогам сегодняшней встречи "Локомотив" вышел в следующий круг соревнований, где его ждет австрийский "Рапид".