Новичок "Зенита" Фатих Текке планирует забить за два первых сезона 61 гол

Новичок "Зенита" Фатих Текке планирует забить за два первых сезона 61 гол

Петербургский "Зенит" прикупил нового форварда. Новичок "Зенита", турецкий нападающий Фатих Текке дал интервью "Спорт-Эксперссу".

Фатих Текке: "Счастлив находиться здесь. Санкт-Петербург - очень красивый город с доброжелательными людьми и исключительно приятной атмосферой. Особенно приятно, что во главе "Зенита" стоит такой известный тренер, как Дик Адвокат. Могу добавить, что я принял приглашение петербургского клуба и подписал с ним контракт, так как уверен, что уже в следующем году он станет командой № 1 в России, а впоследствии, возможно, и в Европе".

Игрок рассказал, что первым интерес к нему проявил нынешний главный тренер "Зенита" Дик Адвокат, который приметил его в составе сборной Турции еще в ходе отборочных матчей группового турнира чемпионата мира-2006.

Текке выбрал номер 61, оказалось это телефонный код его города, а кроме того, футболист надеется за два первых сезона в "Зените" забить 61 гол.

На вопрос о том, что он знал о российском футболе до того, как принял приглашение "Зенита", футболист заметил: "Знал, что чемпионат России - очень сильное соревнование, в котором выступает много техничных игроков. А потому уже сейчас могу сказать, что я люблю российский футбол".

На вопрос о том, откуда у него такая уверенность, что "Зенит" в течение года может стать лучшим клубом России, Текке сказал: "Зенит", как мне рассказали президент и главный тренер клуба, сейчас прилагает много усилий, чтобы укрепиться по-настоящему сильными футболистами и стать чемпионом России. Я приехал сюда именно за тем, чтобы помочь в этом своей новой команде", - цитирует Газета.ру.