Глава МВД Абхазии Отар Хеция заявил, что все участники нападения на перевозивших денежное довольствие для сотрудников миссии миротворцев в районе Гудауты будут задержаны, передает ИНТЕРФАКС.

Отар Хеция: "Я могу заявить, что все участники этого преступления будут задержаны, так как один из преступников уже у нас в руках, а также ведется работа еще с одним, причастность которого к нападению прорабатывается".

В ночь со среды на четверг задержанный бандит был прооперирован. "Мы не могли вести допрос ночью, так как он находился в тяжелом состоянии после полученного ранения, но сейчас мы получили возможность получать информацию у этого преступника", - сказал он.

Напомним, что в Абхазии при попытке вооруженного ограбления были убиты два российских миротворца. Бандиты обстреляли автобус с миротворцами, в результате двое военнослужащих миротворческих сил получили тяжелые ранения. "Им оказали первую помощь в местной больнице и на вертолете переправили в Сочи, однако впоследствии они скончались. Деньги захватить преступникам не удалось", - рассказал Отар Хеция.