Сборная Россия по плаванию в первый день соревнований завоевала четыре медали

Налбандян Зураб
12:43 03 Августа 2007г.
Опубликовано 12:43 03 Августа 2007г.

Вчера в Париже стартовал Открытый чемпионат Франции по плаванию. В первый соревновательный день россияне завоевали 4 медали - два "золота" и две "бронзы", пишет "Спорт Сегодня".

Кульминацией дня стала мужская эстафета 4 по 100 метров вольным стилем, убедительную победу в которой одержали россияне Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Андрей Капралов и Сергей Фесиков. Время победителей составило 3.15,42, вслед за нашей командой финишировали французы и канадцы.

Капралов также отличился на своей коронной дистанции, преодолев 200 метров баттерфлем за 1.47,89 секунды.

Аркадий Вятчанин в финальном заплыве на 50 метров на спине с результатом 25,81 секунды довольствовался бронзой, равно как и Елена Богомазова, выступавшая на дистанции 50 метров брассом (31,97).