РОССИЙСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ГОТОВИЛИ АКЦИИ ПРОТИВ СААКАШВИЛИ

- Стоит ли футболистам и болельщикам обеих команд опасаться всевозможных провокаций со стороны

- Стоит ли футболистам и болельщикам обеих команд опасаться всевозможных провокаций со стороны агрессивно настроенных фанатов на предстоящем поединке?
- Мне очень бы хотелось надеяться, что никаких провокаций не последует. Но все мы прекрасно понимаем, что болельщики - это срез общества. Они очень тонко чувствуют ситуацию, в том числе и политическую, которая складывается перед поединком. Но я надеюсь, что никаких эксцессов не будет. Этому должны способствовать и правоохранительные органы Белоруссии, которые просто обязаны серьезно отнестись к поединку.
- Вам известно о каких-то специальных акциях, которые могут готовить фанаты?
- Я общался с лидерами крупнейших фанатских движений в России. Специальные акции действительно готовились. Но хочу сразу отметить, что все они были направлены против фигуры президента Грузии Михаила Саакашвили, а не против футболистов. Впрочем, эти акции планировалось провести в Москве. А после того как матч был перенесен в Минск, не уверен, что их проведение реально.
- Планируются ли организованные выезды российских болельщиков в Минск?
- Российский футбольный союз пытается это организовать. Но в нашем распоряжении слишком мало времени.
- Перед матчем футболисты обменяются традиционной символикой?
- Естественно. По крайней мере, наша сборная подарит своим грузинским коллегам вымпелы.
- Если бы все-таки матч состоялся в Москве, нашим соперникам пришлось бы непросто?
- Повторюсь, что футболистам нечего было бы бояться. Хотя все мы прекрасно понимаем, что на теплый прием им рассчитывать не приходилось.