Фетисов обнародовал целевую спортивную программу

Фетисов обнародовал целевую спортивную программу

В ближайшие десять лет на развитие спортивной инфраструктуры в России будет затрачено 100 миллиардов рублей. "По поручению президента России была разработана федеральная целевая программа на 2006-2015 годы. Хочу доложить мировому сообществу, что программа была принята правительством России", - заявил руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, выступая с докладом на проходящей в Москве международной конференции "Спорт и мир".

Также глава Росспорта сообщил, что в рамках этой программы, направленной на развитие спорта, будет построено около 4 тысяч спортивных объектов: "Эта программа не имеет аналогов в России, да и в мире тоже. Это - еще один вклад России в год спорта в мировое сообщество".

По словам Фетисова, Россия готова поделиться опытом по проведению массовых соревнований. Он подчеркнул, что в стране удачно проводятся, в частности, "Лыжня России" и "Кросс наций". По его мнению, беспрецедентное количество участников этих соревнований с годами будет только расти, передает "СЭ"-online.

"Девиз нашей конференции - спорт ради мира, спорт ради будущего, - добавил Фетисов, заметив, что столица России проводит очень много спортивных мероприятий, надеется принять Олимпийские игры, а страна в целом будет к зимней Олимпиаде-2014 развивать спортивную инфраструктуру города Сочи, чтобы получить один из самых современных спортивных зимних центров.