"ТРУД" - ПЕРВЫЙ

Наша газета признана победителем Первого всероссийского конкурса на лучшее и систематическое

Наша газета признана победителем Первого всероссийского конкурса на лучшее и систематическое освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания граждан.
- Мы присутствуем при рождении новой замечательной традиции. До недавнего времени у нас как-то не было принято любить свою Родину вслух. И мы должны содействовать тому, чтобы с этого момента никто не стеснялся говорить о том, как мы ее любим, - так на торжественном вечере-концерте в Центральном академическом театре Российской армии, посвященном вручению премии "Патриот России", высказался о сути происходящего член оргкомитета конкурса, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев.
Этот конкурс отныне становится регулярным. В рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан российской Федерации на 2001-2005 годы" его, как и нынче, будут ежегодно проводить Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и Министерство обороны РФ. Будут меняться лауреаты, но честь первым получить первую премию - ее вручили главному редактору А. Потапову (на снимке) - принадлежит газете "Труд". Она признана лучшей среди 156 периодических печатных изданий из 60 регионов России.