В Нью-Йорке зарегистрировано рекордное количество бездомных. Только в приютах здесь регулярно

В Нью-Йорке зарегистрировано рекордное количество бездомных. Только в приютах здесь регулярно ночуют свыше 37 тысяч человек. По сравнению с 1998 годом их число выросло на 16 тысяч.
Англия и Уэльс, по данным ООН, заняли лидирующие позиции в списке стран с наиболее высоким уровнем преступности. Согласно статистическим данным за 2000 год, они обогнали США, Россию, Германию и некоторые другие страны.
На открывшейся в Хельсинки международной конференции "Поиски глобального партнерства" будут обсуждаться развитие процесса глобализации и проблемы управления этим процессом. Главной задачей является поиск способов снижения противостояния между промышленно развитыми и развивающимися странами.
Как минимум 8 человек погибли и более 20 получили ранения в результате налетов британской и американской авиации на нефтяные объекты в южноиракском городе Басра.
США готовятся применить против Ирака новейшие системы вооружений. Среди них - плазменная бомба. Сброшенная над объектом, она высвобождает химическое вещество, которое образует над поверхностью газообразный купол. Лазерные запалы вызывают его воспламенение. Происходит колоссальный по силе взрыв, и над местом сброса образуется вакуумная зона. Еще одна разработка - предназначенные для уничтожения подземных бункеров ядерные бомбы пониженной мощности, но направленного действия. Подобный заряд обладает способностью проникать в землю на глубину до 6 метров, затем происходит взрыв, образуются сейсмические волны, разрушающие любые подземные сооружения.