БИ-БИ-СИ ПОЗНАЕТ "ДУХ РОССИИ"

"Мы восхищаемся работой железнодорожного транспорта в вашей стране, уровнем комфорта на

"Мы восхищаемся работой железнодорожного транспорта в вашей стране, уровнем комфорта на пассажирских поездах", - делился впечатлениями корреспондент британской корпорации Би-би-си Стивен Розенберг. Он вместе с группой коллег проехал почти 10 000 километров по Транссибирской магистрали до Владивостока и завершил путешествие на берегах Тихого океана.
Англичане были удивлены, когда к перрону Владивостокского вокзала поезд "Россия" подошел ровно в 5.05 утра, как и было указано в расписании. Это означает, что на протяжении почти 10 тысяч километров он не набрал ни одной минуты задержки. "Оказывается, то, что принято называть "английской точностью", на самом деле существует на российских железных дорогах", - заметил продюсер Алан Квортли.
Избрав путеводной нитью для своего путешествия Транссибирскую магистраль, английские журналисты выехали из Москвы на поезде "Россия". В пути собирали материал для серии радио- и телерепортажей, посвященных современной жизни России.
Первый 30-минутный фильм должен появиться в программе ВВС в канун Рождества. По словам Стивена Розенберга, в этой ленте они попытались выразить "дух России".