В США приведен в исполнение смертный приговор в отношении 57-летнего Кеннета Бойда. Эта казнь

В США приведен в исполнение смертный приговор в отношении 57-летнего Кеннета Бойда. Эта казнь стала 1000-й после того, как в стране в 1976 году было принято решение о возобновлении смертной казни. Он был приговорен к высшей мере наказания за убийство своей жены и ее отца. Отягчающим обстоятельством здесь явилось то, что Бойд лишил жизни этих людей на глазах у собственных детей. В настоящее время высшая мера наказания существует в 38 из 50 американских штатов. В 2004 году США заняли 4-е место в мире по количеству приведенных в исполнение смертных приговоров после Китая, Ирана и Вьетнама.
На Гаити преступники, захватившие автобус с одиннадцатью детьми, освободили их за небольшой выкуп. Автобус был захвачен в пригороде Порт-о-Пренса. Первоначально похитители требовали крупную сумму, однако в итоге согласились на четыре тысячи долларов. Задержать преступников так и не удалось.
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан перенес на будущий год поездку по странам Азии, запланированную на декабрь, - из-за кризисной ситуации с бюджетом организации. США предлагают Генассамблее утвердить переходный бюджет. В этой связи руководство организации предупредило о возможных задержках заработной платы сотрудникам и сворачивании ряда программ - если бюджет ООН на будущие 2 года не будет принят до 31 декабря.
Президент США Джордж Буш получил повестку в суд в качестве кандидата в присяжные заседатели. Белый дом заверил, что глава американской администрации готов выполнить свой гражданский долг, но попросил освободить президента от этой обязанности в ближайший понедельник, на который у него намечены другие дела. Однако председатель суда не рассчитывает на явку Буша.