Лучшим футболистом Европы по итогам прошедшего сезона стал бразильский полузащитник итальянского "Милана" Кака. По итогам голосования, которое проводит "Франс Футбол" среди спортивных журналистов, Кака набрал 444 очка, вторым стал португальский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиан Роналду, у него 277 баллов, третьим - аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси, который набрал 255 очков.

В 2007 году 25-летний вместе с "Миланом" бразилец стал победителем Лиги чемпионов, в этом турнире он забил 10 мячей.

В воскресенье утром Кака отправился в Париж, чтобы забрать "Золотой мяч". После официальной церемонии он вернулся в Милан, где на главной площади его приветствовало более двух тысяч болельщиков.

"Мне хотелось бы удвоить количество трофеев, которые я завоевал с клубом, начиная с Лиги чемпионов и заканчивая "Золотым мячом". Я играю в "Милане" уже пятый сезон. И за это время у меня была не одна возможность покинуть клуб, предложений хватало. Но это говорит только о том, что игроки "Милана" на хорошем счету в европейском футболе. Однако я хочу остаться, стать капитаном команды, её символом", — приводит слова Кака Channel 4.

Напомним, в 2006 году лучшим футболистом Европы был назван капитан сборной Италии Фабио Каннаваро.