В Китае перед праздником Весны в этом году сократилось число ДТП

Число аварий уменьшилось в годовом выражении на 26 процентов, сообщили в министерстве общественной безопасности КНР

В Китае в преддверии празднования Нового года по лунному календарю (праздника Весны) в нынешнем году зафиксировано меньше дорожных аварий и погибших в результате ДТП по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на пресс-службу министерства общественной безопасности КНР, число аварий уменьшилось в годовом выражении на 26 процентов, а количество погибших при ДТП сократилось на 45 процентов.

При этом произошло на 58 процентов меньше ДТП, унесших жизни как минимум трех человек, и на 60 процентов меньше аварий, жертвами которых стали пять и более человек.

Данные министерства также свидетельствуют, что в течение первых двух недель массовой миграции по случаю праздника не было зарегистрировано дорожных аварий с числом погибших более 10 человек.

В этом году Новый год по лунному календарю приходится на 5 февраля. А с 21 января по 1 марта в Китае продлится период Чуньюнь - массовая миграция населения до, во время и после новогодних праздников.