Из-за эпидемии пневмонии китайские школьники будут учиться онлайн

Начало весеннего семестра 2020 года в школах КНР перенесено

Китайские органы управления образованием, школы и центры внешкольной переподготовки предлагают учащимся онлайн-курсы на время зимних каникул. Это связано со вспышкой пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на пресс-службу министерства образования КНР, курсы связаны с «профилактикой инфекций, ментальным здоровьем, образовательной деятельностью и прочим подобным содержанием, а не теми предметами, которые оказывают дополнительное давление на учащихся начальных и средних школ».

Ведомство обратилось к администрации школ и центров внешкольной переподготовки с просьбой не начинать новую учебную программу через онлайн-платформы до предполагаемой даты начала обучения в школах.

Ранее портал TRUD.RU сообщал о том, что в Китае из больниц выписались 475 пациентов, которые ранее были инфицированы пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа.

В конце января министерство объявило, что начало весеннего семестра 2020 года для школ будет перенесено из-за эпидемии пневмонии.