ВОТ ЭТО НОМЕР

Как первоапрельскую шутку восприняли поначалу нижегородцы, желающие зарегистрировать вновь приобретенные авто, заявления сотрудников ГИБДД о том, что номерные знаки закончились и когда появятся - неизвестно.

Однако дело оказалось куда серьезнее. В самый пик сезона, а именно весной покупается большинство автомобилей, в Нижегородской области впервые в истории появился столь своеобразный дефицит. Заместитель начальника управления ГИБДД Василий Богачев объясняет это тем, что образовался большой долг предприятию "Автознак", изготавливающему эти "железки", и оно прекратило поставки. А произвести оплату должен был некий "Целевой бюджетный фонд укрепления законности и правопорядка", который создан якобы при ГУВД области. Однако следов сей солидной, судя по названию, организации, найти пока никому не удалось.
В регистрационных отделениях ГИБДД бушуют страсти: автолюбители не хотят верить, что подобное возможно. Гаишники же продолжают выдавать вместо привычных металлических перегонные номера на время.