АРМЕЙЦЫ БРОСАЮТ В БОЙ ПРИЗЫВНИКОВ

Чем может быть сильна команда, набравшая в шести турах 1 очко? Только своими болельщиками. Даже

Чем может быть сильна команда, набравшая в шести турах 1 очко? Только своими болельщиками. Даже в такую трудную пору для ЦСКА они остаются верными команде. Вот и в очередном матче с "Торпедо" поклонники армейцев владели на трибунах заметным численным преимуществом, надеясь, что их команда наконец-то добьется первой в нынешнем чемпионате победы. Устало ее ждать и руководство клуба, справедливо определив главными виновниками игроков. Матч с "Торпедо" бывшие лидеры Кулик, Хомуха, Корнаухов, Шишкин смотрели как зрители. Но очередные перестановки в составе игру ЦСКА не улучшили. Ничего не показав в атаке, армейцы на последних минутах первого тайма упустили напористого Вязьмикина и пропустили гол.
После перерыва Долматов решился выпустить 18-летнего Ивана Даньшина. Честно говоря, мне наблюдать дебют светловолосого, тоненького паренька было приятно. В памяти остается и его первый выход в чемпионате Детской футбольной лиги в составе челябинского "Металлурга". Именно тогда 12-летнего Ваню, отличавшегося среди сверстников скоростью и умением забивать, отметили специалисты. Посмотреть его я рекомендовал тренерам столичного "Динамо". Но армейские оказались расторопнее. О чем, наверное, сейчас не жалеют. Смотрелся Иван Даньшин в игре с "Торпедо" достойно, и если бы партнеры не обходили его вниманием, мог бы стать самой яркой фигурой на поле. По крайней мере дважды действия Даньшина встречались одобрительным гулом. А героем матча стал Вязьмикин: разделавшись на левом фланге с защитниками, он вышел один на один с Кутеповым и с острого угла провел второй мяч. "Торпедо" выиграло - 2:0, оставив начальство ЦСКА в прежних сомнениях-продолжать ли доверять Олегу Долматову или же срочно искать ему замену. Скорее всего, сегодня после полуфинального матча на Кубок страны со "Спартаком" мы узнаем об их решении.
Еще один принципиальный матч прошел во Владикавказе, где "Алания" принимала столичное "Динамо". Двоякое чувство испытывали поклонники местной команды. С одной стороны, в ее копилке очков кот наплакал, а с другой - во главе динамовцев приехал их любимец Валерий Газзаев, с которым "Алания" становилась чемпионом России. Но дружба дружбой, а табачок врозь. Как только началась игра, стало ясно, что никаких дружеских поблажек не будет. Москвичи играли лучше и могли добиться более крупной победы. Ну а "Аланию", скорее всего, примет новый тренер. Команда, привыкшая быть на виду, не может мириться с местом в хвосте турнирной таблицы.
Свои очередные победы одержали лидеры-столичные "Спартак" и "Локомотив". Железнодорожникам эта победа стоила потери на два матча Алексея Смертина, которого удалили за удар соперника в ответ на его грубость.
Событием для нашего, не слишком-то щедрого на голы чемпионата можно считать и два гола, забитых в Ростове-на-Дону малоизвестным Арурасом Фоменко в ворота "Сатурна". Литовец с украинской фамилией появился в "Ростсельмаше" в конце прошлого сезона. До переезда на берега Дона 23-летний футболист выступал за "Кареду" из Шяуляя.
Как сенсацию можно расценить успех "Ротора" в Самаре, где редко кому, даже лидерам, удается унести ноги. Имея ощутимое преимущество, "Крылышки" пропустили гол на последних минутах. Ясно, такая победа добавит волгоградцам настроения перед домашним матчем со "Спартаком". Интересно будет посмотреть дуэль друзей-наставников Олега Романцева и Георгия Ярцева.
6-Й ТУР
ЦСКА - "Торпедо" - 0:2 (Вязьмикин - 2), "Спартак" - "Факел" - 3:1 (Титов, Баранов, Булатов - Коваленко), "Алания" - "Динамо" - 0:1 (Ромащенко), "Локомотив" (М) - "Анжи" - 1:0 (Терехин), "Кр. Советов" - "Ротор" - 0:1 (Мысин), "Ростсельмаш" - "Сатурн" - 2:0 (Фоменко - 2), "Зенит" - "Черноморец" - 0:0, "Уралан" - "Локомотив" (Н.Н.) - 0:0.
В 7-м туре 7 мая играют: "Факел" - ЦСКА, "Ротор" - "Спартак"; "Анжи" - "Кр. Советов", "Локомотив" Н.Н. - "Локомотив" М., "Динамо" - "Уралан", "Сатурн" - "Алания", "Черноморец" - "Ростсельмаш", "Торпедо" - "Зенит".
ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН
Положение команд
И В Н П М О
1. ЛОКОМОТИВ М 6 5 1 0 9-0 16
2. СПАРТАК 6 5 1 0 11-3 16
3. ЧЕРНОМОРЕЦ 6 3 3 0 8-0 12
4. ДИНАМО 6 3 2 1 4-4 11
5. ТОРПЕДО 5 3 1 1 6-2 10
6. РОТОР 6 3 1 2 6-8 10
7. АНЖИ 5 3 0 2 6-5 9
8. ЗЕНИТ 6 2 1 3 3-5 7
9. РОСТСЕЛЬМАШ 6 1 4 1 4-3 7
10. КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 6 2 0 4 6-8 6
11. ФАКЕЛ 6 1 3 2 7-9 6
12. УРАЛАН 6 1 2 3 4-6 5
13. САТУРН 6 1 2 3 1-6 5
14. ЛОКОМОТИВ НН 6 0 4 2 3-5 4
15. АЛАНИЯ 6 0 2 4 6-11 2
16. ЦСКА 6 0 1 5 0-9 1