Станция "Семеновская" московского метрополитена будет закрыта для входа и выхода пассажиров с 15 мая текущего года в связи с ремонтом эскалаторов и реконструкцией вестибюля.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в городской администрации.

Работы по реконструкции станции продолжатся в течение года. Во время ремонта поезда будут проезжать "Семеновскую" без остановок.

Для пассажиров будет пущен дополнительный автобусный маршрут, а также увеличена интенсивность движения пассажирского транспорта от станций "Электрозаводская" и "Измайловский парк" к станции "Семеновская". Москвичам такая ситуация знакома - многие годы таким же образом поезда проезжали станцию "Воробьевы горы".

"В целях обеспечения беспрепятственного прохода пассажиров к остановкам возле "Семеновской" будет упорядочена работа прилегающих к подземке рынков, палаток и лотков", - сказал собеседник "Интерфакса".

Эскалаторы на станции "Семеновская" работают с 1944 года. По мнению руководства столичной подземки, их уже давно пора заменить.