В Санкт-Петербурге откроется VII Международный театральный фестиваль

В Санкт-Петербурге откроется VII Международный театральный фестиваль

В Петербурге в четверг на сцене Театра юного зрителя имени Брянцева (ТЮЗ) стартует VII Международный театральный фестиваль "Радуга". Откроет его спектакль "Между собакой и волком", поставленный в Формальном театре режиссером Андреем Могучим, рассказали РИА Новости в оргкомитете фестиваля.

"Спектакли Андрея Могучего, которого театральные критики называют экспериментатором сцены, вызывают неизменный интерес у публики. Его постановка "Между собакой и волком", которая является номинантом высшей национальной премии "Золотая маска", будет впервые показана на петербургской сцене", - рассказали в оргкомитете.

В фестивальной программе примут участие три московских коллектива. Так, "Школа драматического искусства" покажет спектакль "Донкий Хот" в постановке театрального художника Дмитрия Крымова, студенты Российской академии театрального искусства сыграют спектакль "На траве двора" в постановке Светланы Земляковой, а "Студия театрального искусства" представят петербуржцам новый спектакль режиссера Александра Коручекова "Как вам это понравится"...