Семьям погибших в авиакатастрофе армян выплатят страховое возмешение и компенсацию от правительства

Семьям погибших в авиакатастрофе армян выплатят страховое возмешение и компенсацию от правительства

По полтора миллиона драмов (около $3,4 тысячи) выделит правительство Армении семье каждого погибшего в катастрофе самолета А-320 "Армянских авиалиний". Об этом сообщает агентство Новости-Армения со ссылкой на заявление министра территориального управления Армении Овика Абрамяна.

Напомним, О.Абрамян возглавляет межправительственную комиссию по вопросам доставки в республику тел погибших и организации похорон. Министр сказал, что эти деньги будут выделены из резервного фонда правительства.

По словам Абрамяна, ряд предпринимателей Армении выступили с предложением создать Фонд для сбора средств в помощь семьям погибших.

В четверг глава Армянских авиалиний Михаил Багдасаров сообщил, что семье каждого погибшего в авиакатастрофе будет выплачено около $20 тысяч.

"Самолет и пассажиры были застрахованы армянской компанией, которая, в свою очередь, перестраховала свои риски в Лондоне. Семье каждого из погибших будет выплачено около $20 тысяч", - сказал Багдасаров.

Самолет А-320 потерпел катастрофу над Черным морем в районе Сочи в ночь на среду. Погибли все находившиеся на борту 113 человек.